Просмотр по

Очередной этап благоустройства набережной в Красногорске завершится в октябре

Общество

На чтение 2 мин Опубликовано 02.09.2022

Очередной этап благоустройства набережной Москвы-реки в Павшинской пойме в подмосковном городском округе Красногорск завершится в октябре, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

«Набережная Москвы-реки в Красногорске – визитная карточка всего города и даже региона. Место очень популярно у жителей. Мы вложили в проект много сил и труда, приводим это пространство в порядок поэтапно с 2018 года. Здесь протяженная береговая линия – 1 километр мы уже благоустроили. Это площадка у храма, спуски к воде, тихие зоны отдыха, спортивные и детские площадки, беговые дорожки. Еще 350 метров сдадим в октябре, до конца сезона. Но мы не ставим точку – наоборот, хотим создать единое комфортное пространство по всему берегу», — сказал глава региона Андрей Воробьев, слова которого приводит пресс-служба.

Пресс-служба сообщает, что работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и госпрограммы региона «Формирование современной комфортной городской среды».

До конца сезона будет приведено в порядок еще 350 метров набережной, на которой сделают велосипедную и беговую дорожки, оборудуют зоны отдыха с теневыми навесами, лестничные спуски, амфитеатры, высадят растения, установят освещение и повесят камеры видеонаблюдения.

В сообщении говорится, что в этом году в Подмосковье помимо шести набережных будет благоустроено семь парков, три лесопарка, 19 скверов, 18 новых зон отдыха и площадей. В восьми парках установят теневые навесы, скамейки и игровые комплексы для детей, в пяти — оборудуют скейт-парки. На сегодняшний день завершены работы на 22 объектах.

Также в этом году в регионе воплотят в жизнь семь проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях: в Бронницах, Серпухове, Клину, Кашире, Электрогорске, Пущино и Верее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

error: Content is protected !!